Top.Mail.Ru
Отрывки из книги Жизель Бундхен "Уроки: Мой путь к осознанной жинзни" | KUNDALINI WEAR - одежда для йоги
"Уроки: Мой путь к осознанной жинзни"
Отрывки из книги Жизель Бундхен
12629030207518
Жизнь может быть волшебной. Но для хорошей жизни нужны работа, сосредоточенность, терпение, эмпатия, целеустремленность и дисциплина.
Жизель Бундхен «Уроки: Мой путь к осознанной жизни» / Lessons: My Path to a Meaningful Life

В октябре 2018 года наша любимая Жизель Бундхен выпустила книгу "Уроки: Мой путь к осознанной жизни". Это не мемуары или биографии, а «дневник», как она сама называет. Это альбом воспоминаний, в котором подробно описывается путь в мире моды протяженностью более двух десятилетий, и уроки, которые она проваливала или сдавала на отлично по дороге. Книга еще не переведена на русский язык и мы хотим поделиться некоторыми отрывками из нее.

Когда я была молода, то не могла предугадать, что случится со мной через двадцать лет. Я была слишком занята жизнью, слишком занята, делая выбор. Однажды я прочитала, что если оглянуться на свою жизнь, то можно увидеть сюжетную линию или план, составленные некой невидимой силой. События и люди, казавшиеся случайными и неважными в этой кем-то заказанной жизни, в один момент становятся незаменимыми в личной истории. Наша жизнь играет ключевую роль в жизни других людей. Это как если бы все-все жизни были пазлами в бесконечном сне, который видит один спящий, где остальные персонажи то же спят и видят сны. Оглядываясь назад, мы все, не осознавая того, являемся соучастниками наших жизней. Но, как, подумайте, и с кем?

Жизнь, которой я живу сегодня, это сумма десятков решений, которые я принимала. В юности я вошла в те двери, которые были распахнуты для меня. А когда стала старше, то начала сама открывать двери возможностей для себя. Если мы станем делать этот выбор более осознанно и с большей ответственностью, то окажемся намного ближе к настоящим себе, к своему призванию и миссии, какими бы они не были.

Жизнь может быть волшебной. Но для хорошей жизни нужны работа, сосредоточенность, терпение, эмпатия, целеустремленность и дисциплина. Зависть или сравнение себя с кем-либо - это токсичный путь. Зависть порождает ответные чувства, которые никогда не будут положительными. Я верю, что мы - каждый из нас - имеет свой собственный путь. В каждом из нас есть что-то уникальное, что может только он дать этому миру.

Сегодня нас всех бомбардируют образами, как мы должны выглядеть, и как мы должны вести себя. И да, я в курсе, что больше двух десятилетий работаю в индустрии, которая имеет тенденцию навязывать недостижимые образы красоты, стиля и гламура. Я так же знаю, что социальные сети - это демонстрация только лучших моментов из нашей жизни, а не худших из них.

Многие женщины просто подавлены. Будь то старшеклассницы загруженные расписанием или тридцати-сорокалетние, которые разрываются, пытаясь быть хорошей мамой, идеальной женой, звездой на работе или всеми тремя одновременно. У них совсем нет времени на себя. Они потеряли связь с природой и с самими собой. Они ищут ответы снаружи, сами не понимая, что почти все главные ответы у них внутри. Было время, когда и я была таким человеком. Поэтому, я пишу эту книгу, обращаясь к себе в юности.

Некоторые из описанных в книге уроков я усвоила трудным путем - из личного опыта. Часть узнала, наблюдая за другими на протяжении многих лет. Изучая, что не следует делать и как не надо действовать. В каждой главе есть истории, взятые из собственного опыта, иллюстрирующие мой процесс обучения и то, что происходило в моей жизни в тот период. У меня было много учителей на этом пути. Я обнаружила, что природа - самый сильный учитель и целитель. Я научилась обращать внимание на свой внутренний голос, который дал мне много важных идей, даже когда я не хотела его слушать. Я узнала, что наши мысли, слова и действия все связаны, и почему мы должны осторожно обращаться с ними. Я начала питать свое тело, разум и дух по средствам медитации, целительной пищи и позитивного мировоззрения, и в результате смогла почувствовать более глубокую ясность и более четко увидеть цели. Я надеюсь, что моя собственная история послужит вдохновением и поможем другим.

Книга Жизель Бундхен «Уроки: Мой путь к осознанной жизни» / Lessons: My Path to a Meaningful Life вышла в октябре 2018 года в издательстве Penguin Random House.

Автор перевода Пленкина Екатерина.